Олимпиада "Увлекательное сольфеджио"

Дата: . Просмотров: 1603

Lightbox Image

 Ежегодно в районной олимпиаде принимают участие команды из п. Ильиногорск, Решетиха, г. Володарска, п. Новосмолинского и п. Мулино.

  В нынешней 7 Олимпиаде приняли участие 24 человека, это 9 команд. Провела Олимпиаду, а также явилась и составителем интересных, увлекательных заданий преподаватель теоретических дисциплин ДМШ п. Мулино Е.И. Воронова. Олимпиада этого года посвящена творчеству В.Я. Шаинского и все материалы олимпиады основаны на всеми любимых песнях Шаинского из мультфильмов.

  Очень торжественно всегда проходит открытие Олимпиады. Например, в этом году участников олимпиады приветствовали вокальная группа ДМШ п. Мулино, лауреат 1 степени Областного Пасхального конкурса вокальных ансамблей под управлением Волдыревой Л.И. и концертмейстера Сотниковой Л.Ф., а также депутат Земского собрания В.В. Петунин, который не только поздравил всех ребят и преподавателей с открытием Олимпиады, а также пожелал всем успеха, поздравил с наступающим Новым Годом и вручил детям сладкие призы.

 

Победителями этого года стали команды:

 

Команда п. Мулино Усова Карина и Переведенцева Катя – 1 место, преподаватель И.И. Квасова,

Команда п. Мулино Скибо Яна, Гамбарян Аня и Бароха Софья – 1 место, преподаватель Квасова И.И.

На 2-м месте команда из г. Володарска Радионов Алексей и Ромашова Даша, преподаватель Ионкина Л.А., а также на 2м месте команда из п. Новосмолинский Каменев Алексей, Обыденная Виктория и Никандрова Мария, преподаватель Прудникова Ю.В.

3 место заняла команда из п. Мулино Гусева Полина, Кропачева Алина и Билоус Дарья, преподаватель Квасова И.И.

 

Довольно успешно выступили команды из Володарской школы искусств, преподаватель Радионова Т.А. и из п. Решетиха (преподаватель Левунина В.В.) из п. Ильиногорск (преподаватель Сорокина С.А.).