Литературная встреча "Мне отныне не страшно быть не такой, как все!"

Дата: . Просмотров: 873

Lightbox Image

  Как быть, если с рождения ты не похож на других? Что делать, если тебя преследует недоумевающие взгляды и насмешки окружающих? Как принять и полюбить свою необычную внешность?
  На эти и многие другие вопросы ответила Наталья Сорокина, на литературной встрече «Мне отныне не страшно быть не такой, как все!».

  Сама Наталья из города Дзержинска, работает в детской библиотеке лет. С самого рождения у нее редкое генетическое заболевание эктодермальная дисплозия. Но не смотря на свое заболевание, Наталья достаточно волевая, сильная по характеру, очень интересная девушка, общительная, и конечно же талантливая.
При встрече она говорила нам всем, что не нужно стесняться своей внешности, когда ты знаешь, что у тебя внутри. Ведь человека встречают по одежки, а провожают по уму. И именно Наталья такой человек, который знает, что внешность – это не главное!
  Она прочитала нам несколько своих талантливых, ярких стихов о дружбе, о любви, о жизни в целом, о том, что она переживала когда- то, что чувствует сейчас и какие планы на будущее.
  Ее рассказ «Эдик» всего на 35 страницах, с иллюстрациями самого автора, Натальи Сорокиной. Книга позволяет пережить вместе с героями все то что переживают они, а именно то, как маленький мальчик рождается не таким, как все, у него редкое генетическое заболевание эктодермальная дисплозия. Но несмотря на это родители принимают его таким, какой он есть, любят, воспитывают, и живут с этим вместе с ним. И понимают, что не так уж это и страшно! Что все можно принять и любить всех одинокого, если ты этого сам захочешь. А заканчивается книга словами Натальи «Жизнь прекрасна!». Что несомненно так.
  Спасибо Натальи Сорокиной за ее творческую литературную встречу, за ее оптимизм и позитивный настрой, который передавался каждому из нас. Надеемся, что это была не последняя встреча.