Мама мир наполнила теплом и светом

Дата: . Просмотров: 891

Lightbox Image

  День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Наша библиотека не осталась в стороне от этого прекрасного, доброго праздника и пригласила младших школьников и их мам на семейные праздники.

  Ребятишки из 3 и 4 классов заранее приготовили для своих любимых мамочек и бабушек трогательные концертные номера. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и показывали инсценировки.
  А когда ребята все вместе исполняли песню «Мама», многие взрослые не смогли сдержать слез. Но плакали мамы в этот день не только от счастья, но и от смеха. Потому что невозможно было сдержать смех, глядя на веселых гномов и Белоснежку, представивших музыкальную сказку на новый лад или ребятишек, рассуждающих, зачем мамам нужны дети.
  Концертные номера и творческие поздравления от детей сменялись веселыми конкурсами и играми. Мамы вместе с детьми играли в «Рассуждалки», «заполняли» школьный дневник, угадывали мелодию и пели детские песни, а бабушки артистично изображали кухонные предметы. Каждый ребенок хотел, чтобы именно его мама участвовала во всех конкурсах. А с какой гордостью и восхищением смотрели ребятишки на своих мам и бабушек и дарили подарки, сделанные своими руками.
  Сколько теплых слов в этот день было сказано детьми в адрес мам и бабушек! А теплая, по- настоящему дружеская атмосфера праздника объединила и взрослых, и детей в одну большую классную семью.