День чтения "Читаем детям о войне"

Дата: . Просмотров: 856

Lightbox Image

  21 июля в Решетихинской детской библиотеке прошел День чтения « Читаем детям о войне».
Для ребят был проведен обзор книжной выставки « Многое забудется, такое – никогда». Библиотекари подготовили рекомендательный список литературы « Читаем книги о войне». Дети познакомились с рекомендательным списком и с удовольствием рассматривали книги, представленные на выставке.

  Ребята участвовали в громком чтении рассказа А. Митяева « Отпуск на четыре часа». Дети узнали, как тяжело приходилось солдату вдали от дома. Как они скучали о своей деревне, своей семье. Но он не упал духом, у него осталась надежда на то, что родные живы, и он оказался прав. Ребята читали рассказ по цепочке, отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о прочитанном. Учащиеся размышляли о долге, мужестве, героизме в Великую Отечественную войну. Память о подвигах советских солдат навсегда останется в детских сердцах и на страницах произведений.
  Так же маленькие читатели познакомились с виртуальной выставкой книг «Писатели о войне», рассказывающих о военных подвигах и героях. Они проявили интерес к произведениям о войне и взяли книги для чтения на дом.