День флага в Ильиногорской библиотеке

Дата: . Просмотров: 446

Lightbox Image

   На детском абонементе ребята могли познакомиться с электронной презентацией «Эти символы страны все ребята знать должны» (6+).

  В течение дня было 14 просмотров презентации. Проводились рекомендательные беседы по книгам Синовой И.В. «Государственные праздники России», Головановой М.П. «Герб, флаг, гимн России» и др. Проведено 12 рекомендательных бесед, взято для домашнего чтения 5 книг.

  С целью знакомства ребят с символами России, приобщения к чтению литературы по теме для неорганизованных детей (6+) проведён час патриотизма «Флаг России – честь и знак».

  В начале мероприятия детям было предложено отгадать зашифрованное слово РОДИНА. Затем ребята познакомились с многовековой историей российского флага, узнали значение цветов триколора. Приняли активное участие в викторине. Красочная мультимедийная презентация способствовала заинтересованному восприятию информации. В завершении часа патриотизма ведущая познакомила участников мероприятия с книгами о символах России. На мероприятии присутствовало 17 человек (в т.ч. детей до 14 лет – 13 чел.).

  В течение дня на взрослом и детском абонементах читателям (12+) вручались памятки «Флаг России – честь и знак» (разработана ЦБ). Всего было распространено – 29 памяток. По электронной почте сделано 4 рассылки памятки соц. партнёрам.

 

Зав. библиотекой Сычева Л.В.