"Василич меняет профессию"

Дата: . Просмотров: 1008

Lightbox Image

Наступивший Год Кино диктовал гостям праздника свою волю уже с порога: у гардероба прогуливались студенты, погружённые в конспекты, Остап предлагал желающим выбрать из 12-ти один счастливый стул, в укромном уголке контрабандисты заливали гипсом бриллиантовые россыпи, покинутая Ульяна Андреевна искала везде своего Бунша...

  Концертная программа первого отделения - настоящий калейдоскоп музыкальных страниц из лучших отечественных фильмов, объединённый искромётным юмором гайдаевских диалогов в исполнении "Шурика" и "Василича" в роли царя. Перевоплощения, однако, не ограничились одним разом - рецидивист и усатый нянь, роковой соблазнитель и несчастная жертва обстоятельств составляли причудливую мозаику кинематографических образов и намёков на них. Второе отделение приятно контрастировало стилевой пестроте первого единым "дискотечным" драйвом. Настолько мощным, что не только царю не сиделось на троне, но и зрители на любом свободном месте норовили устроить "танцевальный партер". Да и немудрено - зажигательные композиции в исполнении солистов и ансамблей вокальной студии редко кого могли оставить равнодушным.

  Послеконцертный отдых в этом году оказался столько популярным, что столиками были заняты уже два зала - и везде хватало места праздничному настроению.

 

Источник

 

фото: Игорь Разживин