Рождественские встречи "У камина"

Дата: . Просмотров: 2151

Lightbox Image

  Так уютно, когда в камине горят угольки и делятся своим теплом с нами, любителями погреться...Когда, как ни в Рождество делиться теплом с ближнем, вот и мы стали «угольками», которые обменивались теплом, положительной энергией и зарядом бодрости на весь 2017 год на рождественских встречах «У камина».

  Гостей праздника встречал, теперь уже хозяин, а точнее хозяйка года – курочка Цыпа. Вечер прошёл в тематике «1000 и 1 ночь» где все женщины были Шахерезадами, а мужчины - Хоттабычами, наша курочка задала непростую задачу: «Отыскать среди гостей Колотун Агу и Бой Бабу!» - Вы тоже не сразу поняли, о чём идёт речь?- не переживайте.
  Как на любом новогоднем празднике должен быть Дед Мороз и Снегурочка, так вот, в восточных странах такие персонажи тоже имеются и называются: Колотун Ага- Дед Мороз, Бой Баба – Снегурочка!
  Не смотря на то, что мы оказались в восточной сказке, Дедушку было решено отыскать с помощью исконно русских богатырских состязаний – на конях скакали, препятствия объезжали, войско дружное собирали, в пожарных поиграли и Колотун Агу – ОТЫСКАЛИ!!!
На новоиспечённого «Деда Мороза» легла огромная ответственность – выбрать из прекраснейших Шахерезад одну, самую бойкую Бой Бабу. Кто только не претендовал на это место, и Цыганка Аза, и гости из Космоса, и простая русская баба, но, увы, никто Колотун Аге не приглянулся. Тогда Цыпа взяла всё в свои цепкие лапки и закружила всех претенденток в восточном танце. Вот тут Ага устоять не смог, понравилась ему одна Шахерезада (как ни странно супруга), которая и стала Бой Бабой вечера.
  После того, как все условности были соблюдены, вся дружная компания пустилась в пляс вместе с Колотун Агой, Бой Бабой и курочкой Цыпой ;)

 

С уважением,
Зав. СДК К.Э. Никитина