День посёлка Центральный

Дата: . Просмотров: 811

Lightbox Image

   Среди яркого калейдоскопа праздников, день поселка без сомнения можно назвать самым любимым праздником жителей поселка Центральный.

  В этот день улицы поселка озаряются множеством искренних улыбок, а воспоминая о празднике еще долго не стираются из памяти.

  Утром в храме в честь Святителя и Чудотворца Николая был совершен праздничный молебен. в социальной сети "вконтакте" был объявлен конкурс на лучшую фотографию с хэштогом #ялюблюцентральный, победу в котором одержал Иван Леонтьев, набравший наибольшее число голосов за день. Награжден кружкой с надписью "Я люблю Центральный"

  В 2018 году День поселка Центральный начался с необычного шествия – парада колясок по улице Мирошниченко. Родители малышей постарались на славу, и соорудили для своих детей действительно яркие экипажи. Семья Белковых представила свою коляску в виде цветочка, в котором живет маленькая красавица – дюймовочкой. Семья Шкарпетиных постаралась на славу, соорудив для своей маленькой принцессы экипаж с прекрасной каретой, который был отмечен жюри отдельным призом и дипломом за сложность выполнения. Семья Рызаевых представила свой экипаж – корабль с алыми парусами, я семья Назаренко оформила коляски в виде русских народных промыслов – здесь и кузьня с настоящими углями, и прялка! Ну и конечно стоит отметить наших победителей – семью Кронштатовых, с коляской в виде танка Т-34, который имел даже звуковое сопровождение. Все участники были награждены дипломами и сладкими подарками, а победители – сертификатами магазина «Детский мир».

  Продолжили день спортивные соревнования, в нынешнем году приуроченные к чемпионату мира по футболу. Они так и назывались – «Все вокруг мяча». В рамках соревнований ребята показывали навыки владения мячом, соревновались в ловкости и быстроте. Каждый участник был награжден дипломом, а также сладким подарком и памятным сувениром.

  В 14.00 день продолжили мастер-классы для детей. Хочется особенно отметить, что благодаря администрации и поселковому совету р.п. Центральный, все мастер-классы были бесплатными, и любой ребенок независимо от социального положения семьи мог принять в них участие. Здесь можно было и украсить лицо аквагримом, и попробовать свои силы в твистинге – искусству скручивать фигурки из специальных шаров для моделирования, и заняться росписью гипсовых фигурок! Желающих оказалось настолько много, что мастерам и волонтерам едва хватало рук и инструментов чтобы всем угодить.

  В 16.00 день продолжило торжественное награждение активных жителей поселка Центральный. Открыл торжество видеоролик о жизни поселка за прошедший год, не оставивший равнодушным ни одного зрителя в зале. Жителей поселка поздравили глава МСУ р.п. Центральный Рызаев Николай Игоревич, глава администрации Кузьмина Ольга Валентиновна, глава администрации Володарского муниципального района Щанников Геннадий Михайлович, заместитель главы администрации, начальник управления строительства и ЖКХ Миронов Александр Геннадиевич, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Михайленко Дина Владимировна. В рамках награждения отмечены жители, принимающие активное участие в благоустройстве поселка, предприниматели, помогающие развитию поселка, а также волонтеры. 2018 год в России объявлен годом волонтера, поэтому тема волонтерства стала главным лейтмотивом праздничного концерта. Необычный сценарный ход, где ведущими выступили сами волонтеры, показав в юмористической форме все сложности организации мероприятий в маленьком поселке, не раз заставил зрителя улыбнуться. Концерт получился очень яркий и насыщенный благодаря выступлениям наших гостей из поселка Мулино – Редекоп Виктории и Фесенко Дарьи, из поселка Смолино – Шестопаловой Светланы, Салиховой Дарья, Рызаевой Ольги, Филоновой Полины, танцевального коллектива «Серпантин» п. Фролищи и п. Центральный под руководством Чиняевой Елены Николаевны, а также творческих жителей из поселка Центральный – Шкарпетиной Юлии, Никульченковой Нины Ивановны, Щербакова Дмитрия, Соколовой Виктории, Павлышеной Анастасии, Растокина Ивана, Ялдышова Влада, детского вокального ансамбля народной песни «Рябинушка» под руководством Нины Новоселовой.

  Небольшой дождь не помешал дальнейшему проведению праздника – жители и гости поселка с удовольствием принимали участие в конкурсе «Фотопазл», где по изображениям – из настоящего и уже прошлого времени необходимо было определить места нашего родного поселка.

  Продолжила вечер концертная программа в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Up» под руководством Рызаевой Ольги Владимировны. Всем известные хиты, новые и уже ставшие культовыми, не оставили равнодушными никого на площади перед дома культуры, зрители пели вместе с артистами! Продолжила вечер праздничная дискотека, а завершился праздник ярким салютом!

  Хочется отметить, что организация столь сложного праздника не удалась бы так хорошо без слаженой работы глав администрации и поселкового совета рабочего поселка Центральный, оргкомитета праздника в лице депутатов – Чиняева В.Ю., Честновой Е.Н., Соловьевой Л.П., сотрудников селького дома культуры Центральный – Новоселовой Н.А., Кучиновой Г.В., Четвертаковой М.Е., Рызаевой О.В., а также без волонтеров клуба «Энергия добра» - Мироновой Виктории, Курильской Дарьи, Пьяновой Екатерины, Борисовой Валерии, Блинова Михаила, Каленюк Артема, Честнова Сергея. Отдельные слова благодарности хочется выразить Яцкову Владимиру и Суриной Кристине за освещение столь значимого для нас события в социальных сетях! А также всех жителей поселка, пришедших на праздник!

 

Оригинал материала на сайте ВСКО

 

Видео: Владимир Яцков