Библиоразведчики на задании: захват знаний

Дата: . Просмотров: 937

Lightbox Image

  С 6 июня при Центральной детской библиотеке уже во второй раз проводятся занятия для любознательных подростков в рамках проекта «Библиоразведка». В минувшем году юные библиоразведчики совершили разведку по жизни и творчеству А. М. Горького и памятным местам, связанным с его именем.

  В этом году юные следопыты продолжили традицию открытий, связанных с писателями – земляками. В зону интересов ребят включены следующие писатели – Н. Лапутин, А. Великанова, М. Сеславенский. Библиоразведчики не только сами познакомились с данными авторами, но и сумели рассказать о них ровесникам и взрослым в рамках акции «Читай нижегородское».
  За короткое время подростки «захватили» информацией о писателях ребят из лагеря «трудных», прохожих на улице – взрослых и детей, занятых повседневными важными заботами руководителей района (ими оказались Глава местного самоуправления Т. С. Швецова, начальник отдела образования Н. Г. Соловьева). Удачное начало уличной акции вдохновило библиоразведчиков, и они успешно представили книги писателей – земляков ребятам из оздоровительного лагеря школы №1.