Решетиха - частица Россиии

Дата: . Просмотров: 1249

Lightbox Image

  С погодой в этом году удивительно повезло! Чистейший после дождя воздух, солнце и свежий ветерок делали пребывание в Летнем парке удивительно приятным. А коллектив Дворца культуры постарался сделать его ещё и полезным, и интересным.

  В год 200-летия поселения многие элементы развлекательной программы были посвящены этой теме - работало несколько театрализованных площадок "Решетиха 200 лет назад". "Девичья горница" демонстрировала разные виды рукоделий позапрошлого века. "Старый двор" дал возможность попробовать себя в обычных для наших предков занятиях: постирать бельё в деревянном корыте на стиральной доске, наносить воды в вёдрах на коромысле, распилить вручную полено и забить самый большой гвоздь. А "Рыбацкий уголок" угощал желающих ароматной ухой, сваренной тут же на костре. Кроме этого, в программе были уже традиционные концерт художественной самодеятельности, тематический детский конкурс рисунков на асфальте, подвижные и не очень детские игры. Традиционным же было и угощение всем участникам тематических уголков от Администрации посёлка - булочки с чаем, мороженое и леденцы.

  Необычными для Дня России этого года были «Чудо-гонки» на детском транспорте и «большая игра» «Я знаю свой посёлок». Победители конкурсов на отдельных площадках получали магнитик с изображение того или иного объекта в Решетихе, который нужно было правильно расположить на большой карте.

 

Оригинал материала на сайте ДК