День защиты детей в КСК "Гармония"

Дата: . Просмотров: 1247

Lightbox Image

  4 июня В МАУ КСК «Гармония» п.Ильиногорск прошел незабываемый праздник, посвященный Дню защиты детей. Программа праздника была очень насыщенна и интересна. Анимационная группа «Карамелька» провели с детьми конкурсы, веселые игры, и конечно подарили подарки и сладости от спонсоров.

 После этого деток ждал сюрприз – Театр собак. Удивительно веселые и послушные собачки разных пород привели детей в настоящий восторг! Собаки танцевали, прыгали через обруч и скакалку, играли в фрисби. И особое, несгладимое впечатление произвела немецкая овчарка, продемонстрировавшая свои умения в поисково-спасательных операциях. Хаски питомника Витерра Сибериа с удовольствием позировали для фотосессий. Показательные выступления Спортсменов секции по конному спорту состояли из манежной езды и прыжков через препятствия.
  На протяжении всего мероприятия можно было прокатиться на карете, верховой лошади или пони. Для родителей деток с ограниченными возможностями был организован мастер-класс по оздоровительной верховой езде, где были показаны упражнения рекомендуемые при различных нарушениях. Специалисты по адаптивной физической культуре рассказывали про эффект и показания к занятиям ОВЕ.
  МАУК «Володарский районный музейный центр» предоставил выездную выставку мастеров декоративно-прикладного искусства. Мастера ДПИ на протяжении всего праздника проводили мастер-классы по шерстяной акварели и мезенской росписи.

 

В мероприятии приняли участие семьи Володарского района имеющие детей с особенностями развития, а так же:

 

- ООИК "ПараПлан" г. Дзержинск,
- Нижегородская Региональная Общественная Организация помощи детям инвалидам "Дети Ангелы" ,
- Клуб инвалидов "Вера" (при Центре молодежных инициатив)

 

Директор МАУ КСК "Гармония"

Ирина Сорокина