Акция «Гордо реет Флаг России»

Дата: . Просмотров: 797

Lightbox Image

  22 августа в поселке Новосмолинский в рамках районной акции «Страны любимой триколор» прошла акция «Гордо реет Флаг России».

  В 16.00 ребята- волонтеры клуба «Доброе сердце», кто на велосипедах . а кто пешком, торжественно выстроились в ряд и нарядив свою колонну шарами и полотнами российского триколора , совершили эстафету- квест по родному поселку. Посещая детские площадки Новосмолинского, ребята рассказывали о нашей символике . Рассказывали что обозначают цвета государственного Флага , рисовали мелками на асфальте Российский Флаг , поздравляли всех с Днем Государственного Флага, вручали поздравительные листовки .Также волонтеры рассказывали ребятам о символике Нижегородской области.
  Совершив пробег по площадкам , ребята вернулись к памятнику Танкистам , где продолжили поздравления жителей родного поселка.
  Затем, под звучание Гимна Российской Федерации, волонтерами и пришедшими на акцию малышами , был совершен торжественный запуск шаров символичного цвета.
В окончании акции был составлен стенд с фотографиями эстафеты и символикой Российской Федерации.
  Акция прошла в дружеском настроении и ощущении праздника при поддержке Отдела культуры и спорта и молодежной политики Володарского района.