"Вспоминая лето цвета янтаря"

Дата: . Просмотров: 698

Lightbox Image

 Июль месяц наполнил улицу Мирошниченко в поселке Центральном радостными и звонкими голосами детей, ведь именно в июле на площади перед ДК «Центральный» был реализован проект в рамках областного проекта «Дворовая практика».

  Название проекта «Лето цвета янтаря» было выбрано не случайно, поскольку во-первых проект был посвящен году экологии в России, а во-вторых участникам очень хотелось наполнить это дождливое и пасмурное лето солнечным цветом, цветом янтаря. В рамках проекта были выделены четыре тематических недели: неделя Солнца, Воды, Земли и Воздуха, в рамках которых состоялись такие мероприятия, как развлекательные программы, познавательные шоу, мастерклассы, конкурсы рисунков и так далее, соответствующие тематической неделе. Каждый новый участник мог легко включится в игровой процесс. По итогам дворовой практики 16 самым активным посетителям были вручены грамоты и памятные подарки.

             Дворовую практику «Лето Цвета Янтаря» посетило 45 детей в возрасте до 14 лет и 15 человек в возрасте от 15 до 24 лет. Общее количество посещений составило 723 человека, что значительно выше чем данные показатели в 2014-2016 гг. У участников проекта повысился  интерес к окружающему миру и природе, сформировались элементарные представления о экологически грамотном образе жизни, а также проявилась творческая активность.

В рамках реализации проекта удалось создать условия для интересного и позитивного досуга детей и молодежи в летний период путем приобщения к экологическим знаниям, сформировать интерес и познавательную активность к экологическим знаниям, а главное сформировать дружеские отношения между участниками проекта