«Национальное Шоу России «Кострома»!

«Национальное Шоу России «Кострома»! 26 марта в 18.00 в Городском Дворце культуры "Юбилейный" состоится Русское танцевальное чудо - «Национальное Шоу России «Кострома»!

Вакансии

#ВакансииИщете работу в сфере спорта?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  «Я человек? Какого я пола? Я из сказки или из фильма? Я красивая?», такие и множество других вопросов задавал каждый из участников интеллектуальной игры «Кто я?». С большим интересом и азартом принимали участие гости в игре и угадывали, какой же он персонаж, какой герой из сказки, фильма, мультфильма.
  На Библионочи можно было окунуться в «Ностальгию по прошлому» с помощью просмотра диафильмов. Взрослые вспоминали свое детство, а маленькие гости знакомились с неизвестной им техникой и даже имели возможность самостоятельно ей пользоваться.
Для тех, кто хотел помастерить, проводился мастер-класс «Крупеничка». Крупеничка считалась главной куклой в доме, поскольку являлась хранительницей того, во что был вложен нелегкий труд целого семейства. Сотрудница библиотеки всем желающим помогала сшить симпатичные куклы-обереги из лоскутков ткани, которые набивались различными крупами (гречка, пшено, перловка). У каждого вида зерна имеется собственное значение – богатство, достаток, сила. С такими куклами ушли многие гости Библионочи.
Притягивало посетителей в фотосалон «Стоп-кадр», где можно было сфотографироваться в костюмах разнообразных литературных героев; пройти кинопробу на прочтение по ролям любимых строк из произведений М. Горького; особо всех «притягивало» в комнату страха, в которой нужно было угадать предметы, прикоснувшись к ним в полной темноте (предметы далеко не всегда были приятны на ощупь).
  В творческой мастерской, в тишине, на печатной машинке писался сценарий любовного романа, детектива, ужаса, который сочиняли сами посетители Библионочи. Получилось очень даже неплохо!
Активное участие принимали и взрослые, и молодёжь, и совсем маленькие гости библиотеки в игре-викторине «Кинолото». Вопросы серьезные и шуточные из литературных жанров и произведений, вопросы из наиболее известных для каждого игрока кинофильмов, мультфильмов, сказок, оказались несложными почти для всех. За каждый правильный ответ получали ценные призы. Команда победителей, которая набрала самое большое количество баллов, получила купоны с некоторыми бесплатными услугами компьютерного центра «Портал», которыми участники-победители могут воспользоваться в любое удобное для них время.
  «Кинокнижное притяжение» притянуло всех желающих в нашу библиотеку, и каждый из них получил удовольствие, позитив, чуть-чуть страха и конечно же главную роль этой Ночи.

 

Интерактивная карта учреждений