«Национальное Шоу России «Кострома»!

«Национальное Шоу России «Кострома»! 26 марта в 18.00 в Городском Дворце культуры "Юбилейный" состоится Русское танцевальное чудо - «Национальное Шоу России «Кострома»!

Вакансии

#ВакансииИщете работу в сфере спорта?

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

  В этом году мероприятие полностью было посвящено кино. И это неслучайно, ведь этот год объявлен Годом российского кино. Библиотека собрала всех желающих окунуться в этот удивительный мир – мир кино, интеллектуального досуга, книг и чтения. В этот вечер для всех, кто пришёл к нам в библиотеку, приоткрылись двери в мир кинематографа. Для гостей была подготовлена обширная программа. Каждый нашел себе занятие по душе. Посетителям было предложено несколько тематических площадок. Сразу при входе происходило знакомство с книжной выставкой « Кино – в волшебный мир окно» с тремя разделами:«Кино – лучший вид искусства» где представлены книги об истории создания кино, «Телевизионное знакомство» - знакомство с актерами, снявшимися в детском кино и «Детская книга на экране», где были представлены книги, по которым сняты фильмы. Затем гостям был продемонстрирован видеоролик «Путешествие в кинематографию».
  Желающие могли поучаствовать в викторине «Угадай героя мультфильма» - игровом состязании на знание персонажей любимых мультфильмов. Викторина была посвящена советскому кинематографу. Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр мультфильма, особенно с любимыми героями. Уже более ста лет минули, с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас «самым важным искусством», но много ли мы о нем знаем? Сегодня нам предоставляется такая возможность – выяснить, что мы знаем о мультфильмах, и, может быть, узнать, еще что-то новое.
  Большим успехом у посетителей библиосумерок пользовалась увлекательная театрализованная встреча с экранизированными героями любимых сказок - Литературное рандеву со сказочным персонажем «Кино и компания».
  Кино — всенародно любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Кто из подростков хоть разок не мечтал получить приглашение сняться в кино, не представлял себя неотразимой красавицей или каскадером, звездой захватывающего блокбастера?! Ребята, смогли сегодня насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также — посостязаться в сообразительности и в эрудиции, испытали свои силы в ролях актера, режиссера, кинооператора. Итак, добро пожаловать в волшебный мир кино! Сегодня на протяжении всех библиосумерок мы будем снимать с вами кино!
  Было отснято несколько дублей: ребята отгадывали загадки «дубль первый), отвечали на вопросы игры «Перевертыши» ( дубль второй), угадывали мелодию из сказки или мультфильма ( дубль четвертый) . Задорно и весело участники отплясывали «Танец – повторяйку» ( дубль пятый»
Ребята представляли себя Коньками – Горбунками в игре «Конек — Горбунок». Здорово изображали Лису Алису и Кота Базилио в игре
«Пара хитрецов» (дубль шестой).
  Настоящими актерами были маленькие помощники библиотекаря. Они показали две сценки – « В гостях у Буратино, и эпизод из сказки о Докторе Айболите (дубль седьмой) и были награждены как настоящие актеры, бурными аплодисментами.
Маленькие артисты, под чутким руководством волонтеров, усердно трудились в кино лаборатории «Со страницы на экран» создавая видео фильм. Конечно, не все удалось, что было задумано, но это наш первый шаг в мир кинематографа.
Библиотечная жизнь «Читай кино!» выплеснула свои таланты и эмоции!

 

До новых встреч!

 

Решетихинская поселковая библиотека

 

  Международная акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие в поддержку чтения как образа жизни и литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. Библионочь предлагает новые формы профессиональной кооперации библиотек с другими учреждениями культуры и общественными организациями, является творческой и инновационной площадкой для библиотечных экспериментов.
22 апреля, в Решетихинской поселковой библиотеке, прошла Библионочь «Читай кино!». Темой события стала история российского кино, так как 2016 год – это год Российского кинематографа.
  Программа Библионочи была необычной и разнообразной: это и обзор - беседа по выставке «Кино многоликое и неисчерпаемое», и литературное ассорти «Книги, ставшие фильмами», и игра-викторина «С книжных страниц – на большой экран». А в заключении Библионочи гостей ждала увлекательная программа видео – гостиной «Волшебный мир кино».

 

Интерактивная карта учреждений