Акция "Подари книгу с любовью"

Дата: . Просмотров: 295

Lightbox Image

  14 февраля во многих странах мира отмечается Международный День книгодарения. Девиз Международного Дня книгодарения в России в этом году — «Дарите книги с любовью». Решетихинская детская библиотека не осталась в стороне и активно подключилась к акции «Дарите книги с любовью».

  За неделю до акции была вывешена афиша, приглашающая всех на акцию. В этот день посетители библиотеки смогли принять участие во всей программе Дня книгодарения. Подарить книги библиотеке и взять понравившуюся книгу с площадки книгообмена «Из рук в руки, от сердца к сердцу». В качестве дарителей были дети и их родители. Библиотеке были подарены замечательные книги - « Самые любимые басни», « Дудочка и кувшинчик», «Веселый счет», «Зернышки» добрые истории для маленьких ребят и многие другие. Каждый, принявший участие в акции смог украсить «Дерево читательских симпатий» сердечками со своими пожеланиями и названиями любимых книг.

  Так же ребята приняли участие в игре - викторине «Путешествие по страницам любимых книг» и мастер - классе « Вторая жизнь любимой книги». Дети подклеили старые книги, сделали закладки - уголки, чтобы книги дольше оставались в хорошем состоянии и их могли прочесть другие читатели.

  Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.