Блокадная книга

Дата: . Просмотров: 234

Lightbox Image

  24 января в Ильиногорской поселковой библиотеке состоялся день информации «Блокадная книга», посвященный 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. В читальном зале была развернута выставка-просмотр «900 дней мужества». На ней были представлена как документальная, так и художественная литература для читателей разного возраста.

  Библиотекари в течение дня проводили рекомендательные беседы по отдельным книгам Для школьников проведены час исторической памяти «Бессмертный подвиг Ленинграда» и час мужества «Был город-фронт». Учащиеся 5-7 классов глубоко прочувствовали информацию о трагедии блокадного Ленинграда. С волнением слушали рассказ ведущих о детях, переживших все ужасы войны: холод, голод, смерть близких. Особенно ребята прониклись судьбой ленинградской школьницы Тани Савичевой, познакомившись с записями её дневника.

  Заинтересовавшись событиями той далекой войны, дети охотно взяли книги о блокаде Ленинграда. День информации доказал, что интерес к событиям той далекой войны не проходит у читателей любого возраста.