"Мы – избиратели нового поколения!"

Дата: . Просмотров: 223

Lightbox Image

  В рамках Дня молодого избирателя Новосмолинская сельская библиотека провела беседу-дискуссию «Мы – избиратели нового поколения!» для студентов новосмолинского филиала нижегородского гуманитарно-технического колледжа Заведующая библиотеки Губанова О.В. рассказала ребятам об истории выборов в России, начиная с допетровской эпохи и заканчивая нашими днями.

  На мероприятии присутствовал депутат Земского собрания – Уланский Виктор Васильевич. Виктор Васильевич в доступной форме рассказал будущим избирателям об избирательной системе в России, ответил на вопросы, касающиеся избирательного права и в целом развития поселка и района. Вообще, порадовал тот факт, что студенты активно включились в дискуссию, и вопросы задавали серьезные. По всему было видно, что тема их волнует и заставляет думать.

  В заключении мероприятия было проведено тестирование «Что я знаю об избирательной системе в России», которое выявило ряд проблемных вопросов, на которые Уланский В. В. обещал ответить при следующей встрече. Надо сказать, что такие мероприятия в колледже не впервые – новосмолинские депутаты очень охотно идут на контакт с молодыми избирателями. А чтобы закрепить полученные знания, студенты получили памятки «Голосовать легко!» Памятки также раздавались на абонементы.