"Театральный городок" Библионочь-2019

Дата: . Просмотров: 306

Lightbox Image

  Главная Ночь – Библионочь во всех библиотеках России уже прошла в эти выходные. Ночь, когда не хочется спать, когда все библиотеки и их тайные комнаты открыты, книги шуршат страницами, литературные герои оживают, происходит что-то невероятное, ВСЕ спешат увидеть эту Ночь!

  Ведь эта ночь бывает всего лишь один раз в год «всего один лишь только раз». 19 апреля жители города Володарска в Ночь с пятницы на субботу посетили «Театральный городок» на улице Заводской, дом. 2. Посетили Библионочь в Володарской центральной и детской библиотеке.У входа в «городок» их встречали капельдинеры – Жемарцева Екатерина, Малыгина Юлия, Опарина Екатерина. Они встречали гостей, помогали сориентироваться в «городке», сопровождали в комнаты.

  Каждому гостю при входе выдавались билеты, но билеты непростые, а с рекомендацией книги на обратной стороне, что на досуге им можно почитать.

  А началась Библионочь с "Театрального капустника". Участники капустника были одновременно приглашенными и артистами. Во время «капустника» они приняли участие в юмористических конкурсах «Зачем я здесь?», «Фантастическая рубка капусты», «Капустный аукцион», гостем всей программы была капуста и ее фирменное блюда «капустник» - пальчики оближешь. В эту Ночь «Театральный городок»встречал гостей всех возрастов. Для самых юных жителей и их родителей были открыты двери в театр на подушках «Вместе с мамой», где был показан позитивный, увлекательный кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Маша и медведь» на новый лад. «Волшебный фонарь» своим волшебным светом с помощью теней, на большом экране, рисовал русские народные сказки, а дети с родителями своими руками, в прямом смысле, создавали свои собственные сказки. В «кукольной мастерской» дети с большим интересом и восторгом играли, рисовали, мастерили своих куколок, делали поделки для своих родителей, разукрашивали большой домик и играли в «Теремок» со своими родителями.

  Гости городка перевоплощались в литературных героев, смелых рыцарей, русских красавиц, в волшебников и магов и даже в страшных сказочных существ.

  Наибольшей популярностью в эту ночь у гостей пользовалась квест-комната «До мурашек», где с закрытыми глазами самые бесстрашные и смелые выполняли сложные задания, придуманные стражником комнаты.

  Выступать уверено и ярко, выражать свои мысли свободно, говорить энергично и внятно «жители Театрального городка» научились на мастер-классе по ораторскому искусству «Выступать – легко!». Теперь у них нет никаких комплексов, и они могут выступать на большой сцене.

  В нашем «городке» жители побывали в игровой «За сценой», где они проверили свои знания по театральному искусству и смогли показать себя умниками и умницами. Если прислушаться, то можно было услышать талантливые голоса, которые шли от «Площади поэтов», там «жители городка» сочиняли стихи, для них это оказалось несложно, видимо в каждом из нас скрывается поэт.

  Вот так интересно, захватывающе, позитивно, грандиозно прошла Библионочь в городе Володарске. Спасибо каждому, кто разделил эту Ночь с нами! Наша библиотека всегда рада видеть любого из вас в своих стенах в любое время дня и ночи!

  До новых встреч!