День Пушкина "Что в имени тебе моём?"

Дата: . Просмотров: 297

Lightbox Image

  Тема Пушкина близка и всегда интересна читателям, в том числе детям и молодежи. Во – первых, большая часть читателей знакома с основными произведениями поэта: Пушкина активно изучают в школе. 6 июня, в ходе беседы с детьми на мероприятии было установлено, что ребята неплохо знают биографию поэта, многие цитируют строчки Пушкина наизусть.

  Однако все участники мероприятия проявили живой интерес к фактам биографии Пушкина, о которых не говорят и не пишут. Беседа «Интересные факты биографии Пушкина» проведена работником библиотеки у заранее оформленного информационного стенда. Ребята задавали вопросы, рассуждали, высказывали собственное мнение.

  В ходе мероприятия участниками также была просмотрена книжная выставка «Что в имени тебе моем?» Особенно заинтересовали книги, изданные до 1950 года. Выяснилось, что дети неплохо знакомы с творчеством Пушкина. Ребята с большим удовольствием приняли участие в литературной квест – игре по сказкам Пушкина, разделившись предварительно на две команды. Они побывали на станциях: «Биографическая», «Почтовая», «Тестовая», «Литературная», «Литературных сыщиков». Со всеми заданиями в основном справились. Ребята хорошо знают сказки Пушкина.

  Мероприятие прошло динамично. Все участники проявили большую заинтересованность