Районная семейная онлайн-игра «Тёркин квест»

Дата: . Просмотров: 394

Lightbox Image

  17 мая в рамках Дня семьи мы пригласили семейные команды поучаствовать в «Тёркин-квесте». Почему Теркин? Это легендарная поэма, главный герой которой Василий Теркин стал символом солдата-победителя не «приглаженным», а живым. Поэма была необычайно популярна на фронте, солдаты ждали выхода каждой главы.

  Говорили, что «стихи про Тёркина для армии – необходимое литературное довольствие». Иван Бунин дал высокую оценку произведению: «Это поистине редкая книга: какая свобода, какая чудесная удаль, какая меткость, точность во всем и какой необыкновенный народный, солдатский язык - ни сучка, ни задоринки, ни единого фальшивого, готового, то есть литературно-пошлого слова». «Тёркин-квест» задумывался нами с целью знакомства читателей с этим произведением А. Твардовского, стимулировать к прочтению поэмы.

  В квесте приняло участие 8 семейных команд из района. Перед игрой необходимо было заранее зарегистрироваться в группе квеста и получить личный код участника. Получив маршрутные листы, участники прошли разные этапы и выполнили творческие и интеллектуальные задания со всех игровых позиций, в итоге соревнование получилось по-настоящему азартным. Путь к Победе состоял из 9 солдатских шагов. Командам предстояло выполнить задания, связанные с содержанием поэмы «Тёркин»: ребусы, анаграммы, логические и творческие задачи, которые необходимо было выполнить «на время».

  По итогам квеста 1 место заняла команда «Катюша» - она прошла квест за 26 минут (самый быстрый и правильный результат). Все участники получили сертификаты за участие, а победитель памятный приз. Благодарим за участие семьи Варзаевых, Кокеевых, Сорокиных, Редекоп, Карасёвых, Чудаковых, Красновых и 9 «Г» класс МАОУ СШ №3.