"Виват, перезвон"

Дата: . Просмотров: 1194

Lightbox Image

очередной, одиннадцатый по счёту конкурс исполнителей на народных инструментах «Володарский перезвон» состоялся в Ильиногорской детской музыкальной школе 17 февраля 2016г.

  Народная музыка славится своей яркостью, самобытностью и разнообразием музыкального репертуара. Юные балалаечники, гитаристы, баянисты и аккордеонисты в очередной раз это подтвердили, соревнуясь в игре на своих музыкальных инструментах.
Высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали гитаристы из п. Ильиногорск. Савин Владимир, Гогин Данил, Чувашов Саша, Фомичёв Егор, Белова Валерия получили звания лауреатов (преп. Сычёв Д.С. и Бакланов А.В.)
Лучшей среди участников младшей возрастной группы стала Несмеянова Анастасия. Уже второй год она занимается по классу баяна у преп. Ореховой Л.В. (п. Мулино)
  Не было равных юному баянисту Бабичеву Константину из Гороховецкой школы искусств (преп. Сорокин С.Ю.). Он набрал наибольшее кол-во балов и завоевал 1 место в старшей подгруппе.
  Оценивали выступления юных дарований компетентное жюри из преподавателей Дзержинского музыкального колледжа. Председатель жюри отметила высокий уровень организации конкурса и профессиональный рост юных музыкантов, а любители народной музыки в очередной раз получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

 

Праздник искусства удался!