Семейный квест "Городские приключения"

Дата: . Просмотров: 1408

Lightbox Image

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про всех говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

 

  А для Володарской центральной библиотеки семья – это дружная команда и одна общая победа в семейном квесте «Городские приключения», который прошел в библиотеке 12 июня в 12.00.
Команды проходили пункты разного уровня, как сложные, так и простые. На старте встретились команды: «Апельсин»- семья Костиных, «Три мушкетера» - семья Сорокиных, «Победа» - семья Сулеймановых, «Дружба» - семья Боровковых.
  Каждый из них получила карту прохождения квеста и побежала выполнять задания на пунктах «Перекресток», где нужно было найти правильный путь в библиотеку по лабиринту. Чтобы не заблудиться на станции «Ориентир» проверялось, как каждый из них может ориентироваться по компасу, проверялись знания русских народных сказок в виде викторины и собрании пазлов, для согрева в физ. зарядке команды семей «за рулем» с закрытыми глазами проходили змейку.
  В заключении каждая команда должна была собрать из букв, которые выдавали на пунктах, код «День России». А почему именно этот код, спросите вы, потому что квест проводился 12 июня. Кто быстрее прошел все испытания, получил дополнительный бал. В квесте «Городские приключения» победила «Дружба» - семья Боровковых. Поздравляем!
  Каждый пункт был интересен, познавателен для каждого по - своему. Море позитива, знаний, и конечно же, достойные подарки, получила каждая семья.
Спасибо всем, кто принимал участие в «Городском приключении». Надеемся, что это была не последняя дружеская и теплая встреча со всеми вами.