Безопасный интернет

Дата: . Просмотров: 740

Lightbox Image

  12 февраля в Володарской центральной библиотеке состоялся круглый стол "Позитивный интернет начинается с тебя". На встречу были приглашены старшеклассники из нескольких школ города Володарска и заместитель Главы Администрации Володарского муниципального района, секретарь партии "Единая Россия" Дина Владимировна Михайленко.

  Актовый зал был заполнен молодежью. В центре зала был установлен стол, за которым расположились приглашенные. Обсуждалась актуальная тема сегодняшнего дня - Безопасность в интернете. Современный интернет кроме полезной информации и возможности мгновенной связи с друзьями, таит в себе множество опасностей. Наиболее уязвимыми группами являются дети и подростки. За круглым столом было озвучено отношение старшеклассников к опасным факторам мировой паутины: говорили об опасных знакомствах в социальных сетях, чем может грозить детям разглашение личных данных и встреча с незнакомцем из Сети.

  Также поговорили об опасности бездумного вступления в подозрительные группы, о правилах поведения при общении в мессенджерах и о других актуальных вопросах Безопасного интернета. Дина Владимировна поделилась своими опытом безопасной работы в интернете. Молодежь удалось заинтересовать. В ходе мероприятия удалось выяснить, что наше юное поколение знает правила Безопасности в сети. Они не равнодушны и отзывчивы, и судя по реакции на видеоролик с опасными ситуациями, которые могут случиться в интернете, можно сказать, что они будут осторожнее, путешествуя по просторам мирового интернета.

  Итог "круглого стола" - предложение по организации совместных проектов, программ и конкурсов на тему Безопасный интернет совместно с молодежью. Ждем идем, вместе мы сможем их реализовать!