От первых лиц

Дата: . Просмотров: 368

Lightbox Image

   24 октября в Володарской центральной библиотеке в дружеской беседе прошла встреча с главой местного самоуправления города Володарска Кривоноговым Игорем Константиновичем и главой администрации Кочемаевым Владимиром Николаевичем.

  Основной темой встречи было благоустройство нашего города. Жители активно интересовались строительством парковой зоны на улице Мичурина, благоустройством Клубной площади и другими проектами муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

  Были заданы вопросы о чистоте дворов и вывозе мусора, о расселении старого жилого фонда и дорогах города. На все вопросы Игорь Константинович и Владимир Николаевич дали обстоятельные ответы. Глава местного самоуправления поделился планами реконструкции старой части города - более удобном расположении памятника неизвестному солдату и аллеи славы, с зоной отдыха вокруг них. Посетовал, что жители сами не соблюдают правил складирования мусора, закладывая в контейнеры растительные остатки, не оставляя места для бытовых отходов.

  Чистота и уют в городе должна поддерживаться не только властями, но и жителями. В целом встреча прошла плодотворно и наши читатели долго не могли отпустить глав города, задавая им вопросы снова и снова. Такие встречи необходимы нашему городу, на них жители могут из первых рук получить актуальную информацию и поговорить о своих нуждах.

  Мы надеемся, что в будущем в них будет принимать активное участие молодежь, поскольку наш город растет и развивается вместе с ними, и как мы его сейчас запланируем, таким он и будет.

Инициатива должна исходить от жителей.