День учителя в Мулино

Дата: . Просмотров: 1971

Lightbox Image

   5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

  В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. По этому поводу 4 октября в 14-00 в ГДО п. Мулино состоялось районное мероприятие, посвященное Дню Учителя и Дню дошкольного работника.

  Много замечательных слов и искренних пожеланий прозвучало в адрес педагогов.

  Со словами поздравления выступила Глава местного самоуправления, председатель Земского Собрания Володарского муниципального района Т.С. Швецова, а также наградила почетными грамотами Министерства образования Нижегородской области и благодарственными письмами от Земского собрания Володарского муниципального района за вклад в развитие системы образования и в связи с профессиональным праздником лучших педагогов района.

  Глава администрации Володарского муниципального района Г. М. Щанников наградил лучших педагогов грамотами администрации Володарского муниципального района за многолетний добросовестный труд в системе образования, за высокие результаты деятельности и в связи с профессиональным праздником, а также вручил благодарственные письма образовательным организациям за лучшую подготовку к новому учебному году.

  С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель депутатского центра в Володарском муниципальном районе О. В. Солохина и наградила благодарственными письмами депутата ГД РФ В.Е. Булавинова и депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Г. Шаронова педагогов муниципальных образовательных учреждений за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником.

  Также педагоги принимали поздравления и Почетные грамоты от начальника Управления образования администрации Володарского муниципального района Н.Г. Соловьевой. Под дружные аплодисменты зала были представлены молодые педагоги, которые начали свою педагогическую деятельность 1 сентября 2018 в образовательных организациях нашего района. Для всех присутствующих в зале со сцены звучали стихотворения о школе и учителях и песни в исполнении Д. Остапенко, В. Якубовой (МДЦ п. Новосмолинский), учащихся МАОУ «Гимназии №1». Свои танцевальные номера представили МАДОУ «Детский сад №7», хореографический коллектив «Гармония», танцевальный коллектив «Чарующий восток», а также Н. Зинатуллина и А. Корниенко.

  Красиво и душевно завершили мероприятие ребята из МАОУ «Гимназии №1», исполнив песню «Посвящение учителям»

 

 

Текст материала на сайте ВСКО

 

Фотоальбом события на сайте газеты "Знамя"